Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 200 метров. Один плыл со скоростью 28 метров/мин другой 22 метров/мин. через сколько минут они встретятся? Какое расстояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:51
    0
    1) 22+28=50 (М/мин) - скорость сближения

    2) 200:50=4 (мин) - встретятся

    3) 28*4=112 (М) - проплывет один

    4) 22*4=88 (М) - проплывёт другой
  2. 11 июня, 08:06
    0
    28-22=6

    Ответ 6 км растояния проплывает до встречи каждый пловец