Из двух сёл навтречу друг другу одновременно вышли 2 пешехода скорость одного из них 3 км ч второго 4 км ч через сколько чесов они встретятся если растояние между сёлами 21 км

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:44
    0
    Искомое время обозначим Х.

    3 Х - путь, пройденный первым пешеходом до встречи.

    4 Х - путь, пройденный вторым пешеходом до встречи.

    3 Х+4 Х = 21 7 Х = 21 Х = 21/7 = 3 часа.

    Можно иначе. Скорость сближения пешеходов = 3+4 = 7 км/ч. Время = 21/7 = 3 ч.