Из двух сел одновременно навстечу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного пешехода равно 5 км/ч, что составляет пять шестых скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если растояние между селами равно 22 км?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:34
    0
    Найдём скорость второго пешехода (нахождение числа по значению его дроби)

    5 : 5/6 = 5*6/5 = 6 (км/ч) - скорость второго пешехода

    5 + 6 = 11 (км/ч) скорость их сближения

    22 : 11 = 2 (ч) Ответ: Через 2 часа пешеходы встретятся