Из двух сел навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода первый двигался со скоростью 5 1/2 км/ч а скорость второго была в 1 5/17 меньше скорости первого через сколько часов после начала движения они встретились если расстояние между селами равно 13 км

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:35
    0
    5 1/2=11/2

    1 5 / 17=22/17

    1) (11/2) / (22/17) = (11*17) / (22*2) = 17/4 (км/ч) - скорость второго пешехода

    2) 11/2+17/4=22/4+17/4=39/4 (км) - на столько сокращается расстояние между пешеходами за час

    3) 13 / (39/4) = (13*4) / 39=4/3=1 1/3 (часа) - потребуется для встречи пешеходов

    Ответ: через 1 1/3 часа встретятся пешеходы