Из двух сел навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Первый двигался со скоростью 5 1/2 км/ч а скорость второго меньше на 1 5/17 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения они встретились если расстояние между сёлами равно 13 км

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:32
    0
    1) 5 1/2 : 1 5/17 = 17/4-скорость 2-го пешехода.

    2) 5 1/2 + 17/4 = 39/4 = 9 3/4 - общая скорость.

    t = 13 : 9 3/4

    t = через 1 целая 1/3 ч. они встретились