Помогите решить задачу, по возможности подробно и с пояснениями.

Из двух сёл навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Первый двигался со скоростью 5 1/2 км/ч, а скорость второго была в 1 5/17 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения они встретились, если расстояние между сёлами равно 13 км?

я нашла скорость второго пешехода, но не могу решить дальше.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:54
    0
    5 1/2:1 5/17=17/4-скорость 2-го

    5 1/2+17/4 = 39/4 = 9 3/4-общая скорость

    s=v*t

    13 км=9 3/4*t

    t = 13: 9 3/4

    t=4/3 или через 1 целая 1/3 ч они встретились