6 класс. Урожайность хлопка на первом поле на 12,5% меньше урожайности хлопка на втором поле. Какова урожайность хлопка на первом поле, если на тором поле она равна 28 ц с гектара?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:17
    0
    Х - урожайность хлопка на втором поле, из условия задачи имеем: х = 28 ц/га

    х (100 - 12,5) / 100 = 0,875*х - урожайность на первом поле от урожайности на втором поле = 28 * 0,875 = 24,5 ц/га