Помогите решить! Урожайность хлопка на первом поле на 12.5% меньше урожайности хлопка на втором поле. Какова урожайность хлопка на 1 поле, если на 2 поле она равна 28 ц с гектара.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:40
    0
    Нужно найти какое число составляет 12.5% от 28. Тоесть найти процент от числа. 28 умножить на 12.5/100 = 3.5 - это число и есть разница между урожаями. 28 - 3.5=24.5. Ответ: 24.5 ц
  2. 11 июля, 18:16
    0
    28/100*12,5=3,5 ц-разница

    28-3,5=24,5 ц-урожайность на первом поле