Помогите решить задачу! не уравнением

Урожайность хлопка на первом поле на 12,5% меньше урожайности хлопка на втором поле. Какова урожайность хлопка на первом поле, если на втором поле она равна 28 ц. с гектара?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:08
    0
    28*12,5:100=3,5 ц меньше на первом поле, то есть 12,5 процента от 28

    28-3,5=24,5 ц с гектара
  2. 28 сентября, 00:38
    0
    Урожайность второго равна 28 ц - 100%

    Урожайность первого - Х ц - (100-12,5) %

    Х = 28 / 100 * 87,5 = 24,5 (ц)

    Ответ: 24,5 ц