Два поезда вышли одновременно навстречу другу другу из двух городов. Скорость первого 57 км/ч, скорость второго 59 км/ч. Расстояние между городами 348 км. Через сколько часов поезда встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:49
    0
    57+59=116 (км/ч) - скорость сближения поездов

    348/116=3 (часа)

    Ответ: Через 3 часа поезда встретятся.