Два поезда вышли одновременно навстречу друг другуиз двух городов. Скорость первого поезда-57 км/час, скорость второго-59 км/час. Расстояние между городами равно 348 км. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:01
    +1
    1) 57+59=116 (км/ч) - U

    2) t=S:U

    t=348:116

    t=3 (ч)
  2. 28 мая, 21:20
    0
    1. 57+59=116 (км/ч) общая скорость

    2. 348:116=3 (ч)

    Ответ: Поезда встретятся через 3 часа