Из двух городов навстречу один другому вышли два поезда расстояние между городами 1200 км первый поезд проходит это расстояние за 20 часов второй поезд проходит расстояние между городами за 12 часов скорость первого поезда 60 км ч скорость второго поезда 100 км в час скорость первого поезда на 40 км в час меньше чем скорость второго

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:55
    0
    1) 1200:20=60 (км/ч) - скорость первого поезда.

    2) 1200:30 = 40 (км/ч) - скорость второго.

    3) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения - (это расстояние, на которое поезда приближаются один к другому за 1 час)

    4) 1200:100=12 (ч) - время, через которое поезда встретятся.

    Ответ: через 12 ч поезда встретятся.