Составь несколько задач и реши их устно, используя следущие данные: из двух городов на встречу один другому вышли два поезда; первый поезд проходит это расстояние за 20 ч; второй за 12 ч. расстояние между ними 1200 км. скороссть первого поезда 60 км/ч. Скорость второго 100 км / час. скорость первого поезда на 40 км в ч меньше чем скорость второго.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:57
    0
    1) 960:2=480 (км) 2) 480:60=8 (ч) 3) 480:80=6 (ч) 4) 8-6=2 (ч) Ответ: 2 часа