На один овощной склад по ошибке завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 570 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:25
    0
    Х т - завезли на первый склад

    4 х т - завезли на виорой склад

    4 х-570=х+570

    4 х-х=570+570

    3 х=1140

    х=1140:3

    х=380 (т) завезли на первый склад

    380*4=1520 (т) завезли на второй склад