В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:53
    0
    х - завезли на второй склад

    4 х - на первый склад

    4 х-630=х+630

    4 х-х=630+630

    3 х=1260

    х=1260/3

    х=420

    420 кг - завезли на второй склад

    4*420=1680 кг - на первый
  2. 7 декабря, 03:43
    0
    4 х-630=х+630

    3 х=1260

    х=420 тонн было на 2 складе первоначально

    420*4=1680 тонн было на 1 складе первоначально