В городе два овощных склада, по ошибке в один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой, чтобы уровнять количество картофеля на обоих складах пришлось с первого склада перевезти на второй 630 тонн картофеля. сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:06
    0
    Х - завезли на второй склад.

    4 х - на первый склад.

    4 х-630=х+630

    4 х-х=630+630

    3 х=1260

    х=1260/3

    х=420

    420 т - завезли на второй склад.

    4*420=1680 т - на первый склад