96 кг помидор разложили в 8 ящиков. Три ящика с помидорами продали. Сколько кг помидоров осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:48
    0
    96:8=12

    12*3=36

    96-36=60
  2. 20 августа, 06:50
    0
    1) 96:8=12 (кг) - в каждый ящик.

    2) 12*3=36 (кг) - продали

    3) 96-36=60 (кг)

    Ответ: осталось 60 килограмм помидоров.