Из 24 ящиков находящихся на складе 8 ящиков с огурцами остальные с помидорами во сколько раз ящиков с помидорами больше чем ящиков с огурцами? на сколько ящиков с помидорами больше чем ящиков с огурцами?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:26
    0
    1) 24 - 8 = 16 - ящиков с помидорами

    2) 16:8=2 - раза больше ящиков с помидорами

    3) 16-8=8-ящиков с огурцами меньше

    Ответ: 16 ящиков с помидорами, в 2 раза ящиков с помидорами больше, на 8 я щитков огурцов меньше
  2. 7 октября, 23:27
    0
    Было - 24 ящ. /

    с огурцами - 8 ящ. | во?•раз. больше

    с помидорами - ? ящ. / на?• ящ. больше

    24-8=16 (ящ) с помидорами

    24-16=на 8 (ящ) больше

    Ответ: на 8 ящиков.

    (24:16=1 (ост. 8)