Масса одной банки огурцов 3 кг. а банка помидоров легче на 1 кг. какова масса пяти банок из которых одна с огурцами остальные с помидорами? две с огурцами остальные с помидорами?. три с огурцами остальные с помидорами?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:04
    0
    1) 3-1 = 2 кг. весит банка помидоров

    2) 3+4X2 = 11 кг.

    3) 3X2 + 3X2 = 12 кг.

    4) 3X3 + 2X2 = 13 кг.

    Ответ: 11 кг. весит банка огурцов и четыре банки помидоров. 12 кг. весит две банки огурцов и 3 банки помидоров. 13 кг. весит три банки огурцов и две банки помидоров.
  2. 22 мая, 21:07
    0
    1) 3+2+2+2+2

    2) 3+3+2+2+2

    3) 3+3+3+2+2