Решите задачу. Масса одной банки огурцов 3 кг. А банка помидоров легче на 1 кг. Какова масса пяти банок из которых одна с огурцами, остальные с помидорами? Две с огурцами, остальные с помидорами? Три с огурцами остальные с помидорами?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:29
    0
    3-1=2 кг банка помидоров

    5-1=4 банки с помидовами

    2*4 = 8 кг - банки с помидорами

    8+3=11 кг - банки с помидорами и огурцами

    3*2=6 кг - с огурцами

    3*3=9 кг - с помидорами

    6+9=15 кг банки с огурцами и помидорами

    3*3=9 кг - с огурцами

    2*2=4 кг с помидорами

    9+4=13 кг с огурцами и помидорами
  2. 14 декабря, 11:38
    0
    3-1=2 кг-масса банки с помидорами.

    масса 5 банок: 3 кг (одна банка огурцов) + 4*2=11 кг.

    масса 5 банок: 2*3+3*2=12 кг. (две с огурцами, три с помидорами)

    масса 5 банок: 3*3+2*2=13 кг (. три с огурцами, две с помидорами)