Решите задачи: 1) В трех одинаковых пакетах21 кг. огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг. тяжелее пакета с огурцами. Какова масса пакета с помидорами? 2) В трех одинаковых пакетах 21 кг. огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг. тяжелее пакета с огурцами. Какова масса 5 пакетов с помидорами?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:21
    0
    21:3=7 (кг) огурцов в 1 пак.

    7+4=11 (кг) помидор в 1 пак.

    11*5=55 (кг)

    Ответ: 55 кг масса 5 пакетов помидор.