В трёх одинаковых пакетах 21 кг огурцов. пакет с помидорами на 4 кг тяжелее пакета с огурцами. какова масса 5 пакетов с помидорами?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:29
    0
    1) 21:3=7 кг (масса одного пакета с огурцами)

    2) 7+4=11 кг (масса пакета с помидорами)

    3) 11*5=55 кг (масса 5 пакетов с помидорами)

    Ответ: 55 кг
  2. 5 декабря, 10:55
    0
    21:3=7 кг огурцов в одном пакете

    7+4=11 кг помидоров в одном пакете

    11*5=55 кг масса пяти пакетов с помидорами