Уравнение

0,3-2x (3-1,2x) = 5,2x+6

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:38
    0
    0,3-2 х (3-1,2 х) = 5,2 х+6

    0,3-6 х+2,4 х^2-5,2x-6=0

    2,4x^2-11,2x-5,7=0 умножим на 10 и получим

    24x^2-112x-57=0. D=12544-4*24*57=12544-5472=7072 - проверь хорошо условие. а то из дискриминанта не извлекается корень