Помогите

В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:48
    0
    Пусть на один склад завезли х тонн, тогда на второй 4 х

    4 х-630=х+630, количество картофеля уравняли.

    4 х-х=630+630

    3 х=1260

    х=420 т. картофеля завезли на один склад

    420*4=1680 т. завезли на другой склад.

    1680-630=420+630

    1050=1050