В городе два овощных склада. По ошибке на один из них отвезли в 4 раза больше, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 тонн картофеля. Сколько тонн корофеля было завезено на каждый склад первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:17
    0
    Х тон завезли на второй склад

    4 х - тон завезли на первый склад,

    между ними разница в 630 тон,

    решение: 4 х-х=1260

    3 х=1260

    х=420 тон - завезли на второй скад

    тогда 4 х=420*4=1680 тон - завезли на 1 склад

    ответ: 1680 и 420 тон завезли на первый и второй склады соответсвенно.