Сплав состоит из 19 частей алюминияи из 2 частей магния. Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:46
    0
    Х кг - масса 1 части сплава

    19 х - 2 х = 34

    17 х = 34

    х = 2 кг - масса 1 части сплава

    19 * 2 = 38 кг - масса алюминия в сплаве

    2 * 2 = 4 кг - масса магния в сплаве

    38 + 4 = 42 кг - масса сплава
  2. 24 апреля, 16:09
    0
    Пусть х - 1 часть

    2 х - столько частей магния

    19 х - столько частей алюминия

    Т. к. мы знаю, что алюминия на 34 кг больше, то:

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2

    1) 19 * 2=38 (кг) алюминия в сплаве

    2) 2*2=4 (кг) магния в сплаве

    3) 38+4=42 (кг) вес сплава

    Ответ: 42 кг вес сплава