Сплав состоит состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:57
    0
    1) 19-2=17 (кг)

    2) 34/17=2 (кг) - одна часть алюминия

    3) 19+2=21 (кг) - часть всего

    4) 21*2=42 (кг) - сплав
  2. 2 мая, 10:29
    0
    19-2=17 частей больше алюминия

    34:17=2 кг одна часть

    19+2=21 часть всего

    2*21=42 кг сплав