Решите уравнение (2x+12) : 7=13

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:21
    0
    (2 х + 12) : 7 = 13

    2 х + 12 = 13 * 7

    2 х + 12 = 91

    2 х = 91 - 12

    2 х = 79

    х = 79 : 2

    х = 39,5
  2. 2 августа, 10:13
    0
    (2 х+12) : 7=13

    2 х+12=13*7

    2 х+12=91

    2 х=91-12

    2 х = 79

    х=79/2

    х=39,5