Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе) Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше чем алюминия?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:57
    +1
    19-2=17 (ч) - на столько частей алюм больше

    34:17=2 (кг) - вес одной части

    19+2=21 (ч.) - всего частей

    2*21=42 (кг) - масса сплава
  2. 15 ноября, 09:26
    +1
    пусть 1 часть сплава х кг, тогда алюминия 19 х, а магния 2 х Составим уравнение

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2 кг масса одной части

    2*19=38 кг масса алюминия

    2*2=4 кг масса магния

    38+4=42 кг масса всего сплава