помогите решить задачу: сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе.) какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:42
    0
    х 1 часть сплава

    19 х масса алюминия

    2 х масса магния

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=2 кг масса 1 части сплава

    19*2=38 кг алюминия

    2/2=4 кг масса магния

    38+4=42 кг масса сплава
  2. 28 сентября, 05:45
    0
    1 часть - х

    алюминия - 19 х

    магния - 2 х

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=2 (кг) - в 1 части

    19+2=21 - всего частей

    2*21=42 (кг) - масса сплава