Как решить задачу: сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:35
    0
    1) 19-2=17 частей-разница.

    2) 34:17=2 кг-1 часть.

    3) 19+2=21 часть-всего.

    4) 21*2=42 кг-масса сплава.