Периметр прямоугольника 90 см, длина в 3 1/2 больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:59
    0
    Х ширина, 3,5 х длина, периметр 90; 1) (х+3,5 х) * 2=90; 9 х=90; Х=10 см ширина; 2) 10*3,5=35 см длина; 3) 35*10=350 см^2 площадь прямоугольника