Помогите решить:

Сплав состоит из19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем магния на34 кг меньше, чем алюминия?

Митя собирал в 3 раза больше грибов, чем Петя. Подсчитав все собранные грибы, они увидели, что набрали 48 подосиновиков и подберезовиков, а белых грибов - 8. Сколько грибов собрал каждый из мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:13
    0
    48 + 8 = 56 гр. собрали всего

    56 : 4 = 14 гр. собрал Петя. (имеем 4 части - то что собрал Петя 1 часть и ещё 3, потому что в3 раза больше).

    14 * 3 = 42 гр. - собрал Митя.

    19 - 2 = на17 частей магния меньше чем алюминия

    34 : 17 = 2 кг одна часть

    2 * 2 = 4 кг магний

    19 * 2 = 38 кг алюминий.

    38 + 4 = 42 кг - масса сплава.