Митя собрал в 3 раза больше грибов, чем Петя. Подсчитав все грибы, они увидели, что набрали 48 подосиновиков и подберёзовиков, а белых грибов - 8. Сколько грибов собрал каждый из мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:21
    0
    48+8=56 грибов всего

    х - собрал петя

    3 х - митя

    3 х+х=56

    4 х=56

    х=14 грибов - петя

    3*14=42 гриба - митя