Как решить задачу Митя собрал в 3 раза больше чем Петя. Подсчитав все собранные грибы, они увидели, что набрали 48 подосиновиков и подберёзовиков а белых грибов 8. Сколько грибов собрал каждый мальчик

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:05
    0
    1) 48+8=56 (гр.) - всего

    2) 1+4=4 (части) - 56 грибов

    3) 56:4=14 (гр.) - Петя

    4) 56-14 (или14*3) = 42 (гр.) - Митя