Задача решается уравнением! Ребята, нужна краткая запись!

№705 5 класс Виленкин

Митя собрал в 3 раза больше грибов, чем Петя. Подсчитав все собранные грабы, они увидели, что набрали 48 подосиновиков и подберезовиков, а белых грибов - 8. Сколько грибов собрал каждый из мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:35
    0
    3 х+х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 собрал Петя

    14*3=42 Митя

    ответ: Митя собрал 42 гр. а Петя собрал 14 грибов
  2. 19 октября, 04:41
    0
    М. 3 х

    П. х

    вместе 56 (48+8)

    3 х+х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 сорал петя

    14*3=42 Митя

    ответ: Митя собрал 42 гр. а петя собрал 14 грибов