Помогите сделать задачу и краткую запись. Бурундук запас на зиму 117 грибов, а ёжик на 25 грибов меньше. Белка запасливее всех. У неё на 38 грибов больше, чем у ёжика и бурундука вместе. Сколько грибов у белки.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:45
    0
    Белка-117 гр.

    Ежик - ? на 25 гр меньше чем у белки

    бурундук-?

    1) 117-25=92

    2)
  2. 21 июля, 01:04
    +1
    Б 117

    Ё на 25 меньше

    Бел на 35 больше

    117-25=92 г запас ёжик

    117+92+38=247 г запасла белка