Бурундук запас на зиму 117 грибов, а ёжик на 25 грибов меньше. Белка запасливее всех. У неё в дупле оказалось на 38 грибов больше, чем у ёжика и бурундука вместе. Сколько грибов у белки?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:42
    0
    1) 117-25=92-грибов у ёжика

    2) 117+92=209-грибов у бурундука и ёжика вместе

    3) 209+38=247-грибов у белки
  2. 3 апреля, 18:50
    0
    1) 117-25=92 (г.) - запас ёжика

    2) 117+92=209 - (г.) - у бурундука и у ёжика вместе

    3) 209+38=247 (г.) - у белки в запасе

    Ответ: У белки 247 грибов в запасе