Составить краткую запись задачи

бурундук запас 117 грибов, ежик на 25 меньше, а белка на 38 больше, чем бурундук и ежик вместе, сколько грибов у белки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:59
    0
    Бурундук - 117 грибов

    Ежик - на 25 меньше, чем бурундук

    Белка - на 38 грибов больше, чем ежик и бурундук вместе - ?

    117 - 25 = 92 (гр.) - у ежика

    (117 + 92) + 38 = 247 (гр.) - у белки

    Ответ: у белки 247 грибов