Бурундук запас на зиму 117 грибов, а ежик на 25 грибов меньше. белка запасливее всех. у нее в дупле оказалась на 38 грибов больше, чем у ежика и бурундука в месте. сколько грибов у белки?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:14
    0
    (117 + (117-25)) + 38=247 (г.)
  2. 29 октября, 17:08
    0
    1) 117-25=92 Запасся ёж!

    2) 117+92=209 ежик и бурундук вместе!

    3) 209+38=247 белка