Бурундуки запас на зиму 117 грибов, а ежик на 25 грибов меньше. белка запасливее всех. у нее в дупла оказалось на 38 грибов больше, чем у ежика и бурундуки вместе. сколько грибов у белки?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:25
    0
    1) 117-25 = 92 (гриба) у ежика

    2) 117 + 92 = 209 (грибов) у ежика и бурундука вместе

    3) 209 + 38 = 247 (грибов) у белки

    Ответ: 247 грибов запасла белка
  2. 9 мая, 06:08
    0
    117+25=142 ежики

    142+117=259 ежи и бурундуки

    259+38=279 белка