Найдите число, 10/13 которого равны 11/14 от числа 280

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:34
    0
    1) 280 * 11/14 = 280 * 11 : 14 = 220

    2) 220 - это 10/13 числа, тогда целое число = 220 : 10/13 = 220 * 13/10 =

    = 220 * 13 / 10 = 286.

    Ответ: неизвестное число - 286.