В пачке бумаги 500 листов. За неделю офис расходует 1800. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить на 4 недели?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:36
    0
    Наименьшее количество пачек бумаги, которых надо купить 15.
  2. 19 апреля, 07:41
    0
    1800*4=7200 (л) - листов за 4 недели

    7200/500=14,4 (пачек) - пачек

    так как пачка не может быть дробной, то 15 пачек

    Ответ: 15 пачек.