в пачке 500 листов бумаги формата A4. за неделю в офисе расходуется 1200 листов. какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 4 недели

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:14
    0
    4*1200 = 4800 - надо на 4 недели

    4800/500 = 9,6. - сколько в пачках

    Но 9,6 пачек мы не можем купить, поэтому надо купить 10.
  2. 23 ноября, 18:43
    0
    1200:500=2.4 пачки бумаги расходуется за неделю

    2.4*4=9.6 пачек нужно на 4 недели

    10 - наименьшее количество пачек бумаги на 4 недели