3. В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 300 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 6 недели?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:06
    +1
    1 пачка - 500 листов

    1 неделя - 300 листов

    300*6 = 1800 листов за 6 недель

    Следовательно нужно купить 2 пачки бумаги по 500 листов.

    Ответ: 2
  2. 28 июля, 17:42
    0
    1)900*6=1800(л) за 6 недель
    2)1800:500=3(300ост) нужно столько пачек