решить задачу с помощью уравнения: Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава. если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:35
    0
    Пусть масса 1 части х кг

    Уравнение

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2

    19 х=19*2=38

    2 х=2*2=4

    38+4=42

    Ответ: 42 кг - масса сплава.