1. Найди по формуле пути:

а) значение s, если u = 12 км/ч, t = 3 ч;

б) значение t, если s = 180 м, u = 15/с.

2. Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:04
    0
    1. а) S=v*t

    S=12*3=36

    б) T=s:v

    T=180:15=32

    2. пусть X кг - масса одной части

    19X-2X=34

    17X=34

    X=34:17

    X=2

    2 (кг) масса одной части

    19*2=38 (кг) масса алюминия

    2*2=4 (кг) масса магния

    38+4=42 (кг) масса сплава

    Ответ: 42 кг