Сплав состоит из 19 частей алюминияи 2 частей магния (по массе) Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:08
    0
    Пусть 1 часть х кг

    Алюминий-19 х кг

    Магний-2 х кг

    алюминия на 34 кг больше

    составим уравнение:

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2 кг

    19 х=19 х2=38 (кг) алюминия

    2 х=2 х2=4 (кг) магния

    38+4=42 кг сплава
  2. 26 августа, 11:13
    0
    1 часть - х

    алюминия - 19 х

    магния - 2 х

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=2 (г) - в 1 части

    19+2=21 - всего частей

    2*21=42 (г) - масса сплава