Составьте 3 задачи с данными:

из двух городов навстречу один другому вышли 2 поезда;

расстояние между городами 1200 км;

первый поезд проходит это расстояние за 20 часов;

второй поезд проходит расстояние между городами за 12 часов;

скорость 1 поезда 60 км/ч;

скорость 2 поезда 100 км/ч;

скорость 1 поезда на 40 км / ч меньше, чем скорость второго.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:13
    0
    1) 1200:20=60 (км/ч) V 1 поезда

    2) 1200:30=40 (км/ч) V 2 поезда

    3) 1200: (40+60) = 12 (ч) встретятся поезда

    Ответ: 12 часов.