Из двух городов навстречу один другому вышли два поезда расстояние между городами равно 1200 км первый поезд проходит это расстояние за 20 часов второй поезд проходит это расстояние за 12 часов Какова скорость двух поездов

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:17
    0
    1) 1200:20=60 (км/ч) - скорость 1-го поезда.

    2) 1200:30=40 (км/ч) - скорость 2-го поезда.

    3) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 1200:100=12 (ч) - через 12 ч встретятся.